Во 2 младшей группе «АБВГДейка» прошла тематическая неделя «Народы мира».

Печать
Категория: Опыт работы Марины Шапошниковой
Дата публикации Автор: Шапошникова Марина Андреевна, воспитатель

Наша страна дорожит своей культурой, и культурой народов, которые ее населяют. Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки.  
Во 2 младшей группе «АБВГДейка» прошла тематическая неделя «Народы мира».  Она была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности.
Например, на изодеятельности ребята рисовали "Национальный костюм чукчи". Им очень понравилось путешествие по Якутии. Они узнали, что там очень холодно, но зато можно увидеть северное сияние. На аппликации украсили народной русской игрушке-матрёшке фартук.
На занятиях по познавательному развитию познакомились с бытом народа, с жизнью людей живущих в разных регионах (люди разных национальностей).
Очень надеюсь ,что это занятие помогло детям лучше понять, как разнообразен наш мир, и научиться уважать культуру и традиции разных народов.

Последние комментарии

  • Карантин - не время для скуки в группе "Гномики"!

    Денисова Дарья Алексеевна 13.04.2020 16:27
    Молодцы!!!
     
  • Всероссийский конкурс "Воспитатель -2018"

    Денисова Дарья Алексеевна 23.08.2018 05:47
    Поздравляем Голикову Екатерину Николаевну с участием во втором этапе регионального тура Всероссийского ...
     
  • Городское профессиональное сообщество старших воспитателей ДОО (методистов)" Практико-ориентированный семинар

    Оксана 26.12.2017 08:23
    Очень понравилось занятие "Мастерская Деда Мороза", флешмоб "Земля" и танец "Елочек"!Огромн ое спасибо ...
Thursday the 27th. МБДОУ №10 Все права защищены! Copyright © 2012. Копирование материалов запрещено. Автор VAFilimonov